Регионалы придумали, как назначить Азарова премьером уже завтра
Александр Ефремов

В Партии регионов придумали, как назначить премьер-министра уже завтра. Об этом сообщил Александр Ефремов в комментарии журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов отметил, что найдена формула, по которой Верховная Рада может дать свое согласие на назначение премьер-министра уже завтра. "Мы формируем фракции, руководители фракций собираются у уже назначенного спикера парламента и выходят с соответствующим решением в сессионный зал", - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что при соблюдении данной формулы нарушений регламента ВР не будет. "Я не вижу, почему мы должны откладывать этот вопрос на четверг. Что может измениться за один день?" - отметил он и добавил, что тему назначения премьера нужно закрыть и "открыть дорогу главе государства для формирования Кабинета министров". Таким образом, по его словам, до конца недели новый состав Кабмина может быть сформирован.

Ранее сообщалось, что вопрос о назначении Николая Азарова будет внесен в сессионный зал в четверг утром, после того как депутаты выберут нового спикера.

Напомним, перед отлетом в Индию президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на должность премьер-министра. Перед этим, 3 декабря, президент принял отставку Азарова с поста премьер-министра и всего его правительства, но заявил, что у бывшего премьера большие шансы снова занять кресло главы Кабинета министров.

Отставка Азарова была вызвана тем, что он и еще несколько министров были избраны народными депутатами.