Янукович готов разделить ответственность со спикером и премьером
0c3427161b0bcf270a41519eb4501285.jpg
Во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком и премьер-министром Николаем Азаровым президент Виктор Янукович отметил, что очень важно, чтобы правительство, Верховная Рада и президент работали вместе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как нам сплотить депутатов вокруг решения проблем, стоящих сейчас перед страной", - отметил он.

"Когда шли депутаты на выборы, все обещали, сегодня я убежден в том, что в парламенте будет конструктивная оппозиция, будет большинство", - сказал Янукович, добавив, что большинство должно работать, поддерживать правительство.

"Правительство может работать эффективно только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом", - подчеркнул глава государства.

Напомним, сегодня Верховная Рада согласилась на назначение Николая Азарова премьер-министром. За кандидатуру, поданную президентом Виктором Януковичем, проголосовали 252 карточки народных депутатов: 208 от Партии регионов, 32 - от КПУ, 12 внефракционных. Против - 129 депутатов, воздержались - 0, не голосовали - 20.

Сегодня же президент  подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром.

Досье на Виктора Януковича