Протесты в Кривом Роге: Милобог призвал участников ехать в Киев
Фото: 0564.ua

Сегодня, 13 декабря, в Кривом Роге прошло так называемое народное вече, участники которого протестовали против назначения мэром Юрия Вилкула и  требовали узаконить проведение внеочередных выборов. Об этом сообщает местный сайт 0564.

В ходе народного вече экс-кандитат в мэры Кривого Рога от Самопомощи Юрий Милобог призвал протестующих отправиться в Киев, в случае, "если 22 декабря в 09:00 Верховная Рада не проголосует за перевыборы". Также он заявил, что если через неделю не будет проголосован закон о перевыборах в Кривом Роге, он "не хочет, чтобы Самопомощь была в парламентской коалиции".

В ходе митинга также выступал нардеп Егор Соболев. Он поделился планами по поводу объезда народными депутатами других городов Украины и также "призвал криворожан принять участие во Всеукраинском вече в Киеве".



Напомним, 9 декабря стало известно, что временная специальная комиссия Верховной Рады по проверке нарушений на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября приняла решение предложить парламенту назначить внеочередные выборы. Ранее с этим предложением к депутатам парламента обратилась избирательная комиссия Кривого Рога.

18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Однако представители Самопомощи считают, что выборы мэра в Кривом Роге, а также их результаты не являются верными по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура.

Фото: 0564.ua

Читайте также: Коллективный Вилкул в Кривом Роге: кто предал Юрия Милобога

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.