Защитнику Тимошенко запретили покидать Украину
Сергей Власенко

Государственная пограничная служба Украины запретила Сергею Власенко выезд из страны и отказалась пропустить народного депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека, сообщает пресс-служба Батькивщины.

В партии напомнили органам власти о неприкосновенности депутата - до тех пор, пока другого решения не примет в отношении депутата парламент. "Никакие надуманные или сфабрикованные решения любых судов не могут быть основанием для применения ограничений в отношении народного депутата", - заявили в партии Тимошенко.

В Батькивщине обратили внимание, что "дерзкое нарушение закона о статусе народного депутата произошло накануне объявления решения Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко". В Батькивщине убеждены, что цель запрета выезда за границу - препятствование надлежащему представлению позиции Тимошенко в ЕСПЧ. Партия считает события вокруг защитника Тимошенко продолжением развертывания политических репрессий.

Напомним, ранее в СМИ сообщили, что сегодня Власенко задержали в аэропорту Борисполь. Якобы это произошло из-за невыплаты алиментов его бывшей жене Наталье Окунской.

Досье на Сергея Власенко