Рыбак просит нардепов прекратить драки - выборы уже закончились
Владимир Рыбак

Спикер Владимир Рыбак просит нардепов воздерживаться от действий, которые не украшают Верховную Раду. Об этом он заявил на совещании с руководителями структурных подразделений Аппарата Верховной Рады.

Как сообщает пресс-служба парламента, Рыбак отметил, что будет делать все от него зависящее для достижения компромисса, чтобы представители власти и оппозиции "услышали друг друга".

Рыбак просит народных депутатов осознать, что выборы закончились, и "подняться над партийными интересами". По его словам, необходимо, чтобы в сессионном зале было понимание, и нужно отказаться от действий, "которые не украшают Верховную Раду". "Украина - европейское государство, и парламент также должен быть европейским", - отметил он.

По убеждению спикера, и депутаты, и сотрудники Аппарата Верховной Рады должны вместе поднимать авторитет единственного законодательного органа, в том числе на международной арене.

Напомним, на прошлой неделе заработала Верховная Рада седьмого созыва. В первые два пленарных дня в сессионном зале произошло несколько драк и потасовок между представителями оппозиции и большинства.

Досье на Владимира Рыбака