Врачи советуют прооперировать Луценко в течение полугода
Экс-глава МВД Юрий Луценко

Пресс-секретарь Народной самообороны Ларисы Сарган на своей страничке в Facebook сообщила, что в понедельник заключенного экс-главу МВД Юрия Луценко в Менский колонии посетила расширенная медицинская комиссия.

"В состав комиссии входили 12 врачей высшей категории - профессора в различных областях, среди них и те, кто уже осматривал Луценко. Среди них была и профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент НА МНУ, заведующая кафедрой гастроэнтерологии, диетологии и эндоскопии НМАПО им. П. Шупика Наталья Харченко, которая неоднократно подписывала выводы об удовлетворительном состоянии здоровья Луценко", - сообщила оона.

"На этот раз она спросила у Луценко, почему он сидит, если ему при имеющихся болезнях противопоказано сидеть. Ответ Луценко был простой: у него сидячая работа, потому как конвертирует сейчас экономику Азарова", - добавила Сарган.

Пресс-секретарь Народной самообороны также добавила, что после осмотра и общения с Луценко "было принято единодушное решение врачей - операция нужна в течение полугода".

Напомним, 3 декабря Луценко перевезли из Менской исправительной колонии в Черниговскую областную больницу на обследование. 5 декабря СМИ со ссылкой на источники сообщили, что у осужденного экс-министра во время обследования в Черниговской областной больнице в кишечнике нашли полип многолетней давности. Супруга экс-главы МВД Ирина Луценко намерена проконсультироваться с независимыми украинскими врачами о необходимости проведения оперативного вмешательства после проведенного обследования ее мужа и установленных диагнозов.

ГПтС сообщила, что Луценко в четверг был возвращен в Менскую исправительную колонию "в соответствии с выводами медкомиссии из-за отсутствия любых показаний относительно стационарного лечения".

Досье на Юрия Луценко