Крушение MH17: вопрос о формате трибунала не решен
Фото: EPA
Совместная следственная группа, которая ведет расследование крушения малайзийского Боинга, который летел рейсом MH17 и был сбит над Донбассом, еще не определилась с форматом трибунала для привлечения всех виновных за сбитие самолета  к ответственности. Об этом сообщил посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпенхаувер, передает Униан.

В состав группы входят представители Украины, Нидерландов, Малайзии, Австралии и Бельгии. В ее рамках продолжается следствие, но еще не решен вопрос о формате трибунала. О строках принятия решения также не известно. 

Ранее сообщалось, что за расследованием катастрофы малайзийского самолета Боинг 777 (рейс МН17), сбитого российской системой Бук в прошлом году, следит международный уголовный суд в Гааге (МУС).

Напомним, Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.