В Украине все думают о президентском кресле, - советник Януковича
Дмитрий Выдрин

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил политолог, внештатный советник президента Дмитрий Выдрин комментируя скандальную отставку Валерия Хорошковского с поста вице-премьера.

"Хорошковский хлопал дверями, которых, возможно, уже не было. Но это символический жест, конечно. И это не обида, потому что он уже на том уровне, когда такое чувство не играет никакой роли", - подчеркнул Выдрин, отметив, что поступок Хорошковского - "это попытка позиционировать себя как человека, имеющего крупные политические амбиции".

Говоря о президентских перспективах Хорошковского, Выдрин отметил, что в Украине все думают о президентском кресле. "Любому политику скажите, что он не подходит для президентского кресла - обидится! Все солдаты носят в рюкзаке жезл маршала, а все наши политики в портфелях из крокодиловой кожи носят президентский нагрудный колар", - подытожил Выдрин.

Напомним, Хорошковский ранее заявил, что уходит в отставку в знак несогласия с назначением Азарова на должность премьера. По его мнению, проводимая новым-старым премьер политика не соответствует стратегическому курсу государства на интеграцию в Европейский Союз.

Досье на Дмитрия Выдрина


<a href="http://liga.net/">Источник</a>