Сын Януковича похвалил новый Кабмин: сплошные профессионалы
Виктор Янукович (младший)

Депутат от ПР, сын президента Виктор Янукович (младший) считает, что в новый Кабмин пришли первоклассные профессионалы. Об этом он заявил в интервью российскому изданию Известия, комментируя слова оппозиционеров о том, что новые министры близко знакомы с президентом Украины и именно поэтому получили высокие должности. "Это не совсем так. Прежде всего, они хорошие специалисты и первоклассные профессионалы своего дела", - сказал он.

"В Кабинете министров важен не столько человеческий фактор. Министры должны выполнять свои непосредственные обязанности, а не участвовать в политических перипетиях. Я верю, что все новопришедшие и оставшиеся на своих прежних местах министры - настоящие специалисты. То же касается и парламента. Наконец-то страсти поутихли, все уже ранее перессорились, передрались и теперь готовы к конструктивной работе и диалогу", - добавил он.

Сын президента надеется, что в 2013 году новые парламент и правительство начнут продуктивную работу: "Депутаты не станут размениваться на узкополитические интересы, а начнут исполнять свои непосредственные обязанности и докажут, что могут эффективно работать. Все политические партии, независимо от того, оппозиция это или правящее большинство, должны смотреть в одну сторону. Все должны работать так, чтобы надежды страны воплощались в жизнь".

Напомним, на этой неделе президент Украины Виктор Янукович провел кадровую и структурную реорганизацию Кабинета министров Украины и центральных органов власти. Янукович назначил новое правительство: список министров.

Досье на Виктора Януковича