Украинцы оценили работу Азарова на двойку с плюсом
Николай Азаров
Деятельность президента Украины Виктора Януковича во время его пребывания в должности президента украинцы оценивают в 2,66 балла из пяти максимальных. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы совместно с социологической службой Центра Разумкова, сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы исследования.

Правительство Николая Азарова респонденты оценили еще хуже - в 2,45 балла.

Наинизшую оценку получило украинское правительство в за борьбу с коррупцией - 2,1 балла, за борьбу с преступностью ему дали 2,32 балла, за экономическую политику - 2,43 балла, за отношение к гражданам - 2,43 балла, за социальную политику - 2,5 балла, за международную политику - 2,52 балла, за обеспечение демократических свобод - 2,55 балла, за гуманитарную политику - 2,58 балла.

Среди всех политиков, которые за годы независимости были на должности премьер-министра, самую высокую оценку украинцев получила Юлия Тимошенко, ее считают лучшим премьером 19,5% опрошенных. Януковича лучшим премьером считают 11%, а 40% опрошенных сказали, что не могут отметить никого из тех, кто был в этой должности за все годы независимости.

Опрос проводился с 21 по 24 декабря 2012 года. Социологи опросили 2009 респондентов во всех областях страны. Погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, согласно этому же опросу, Виктор Янукович назван главным разочарованием 2012 года. Вторым основным разочарованием уходящего года назван Николай Азаров.

Досье на Николая Азарова