Киселев из Украины не уедет - готовит новый проект
Евгений Киселев (фото - персональный блог)

Бывший ведущий общественно политического ток-шоу Большая политика (телеканал Интер) Евгений Киселев работает над новым крупным телевизионным проектом для украинского канала. Название канала и детали новой программы журналист пока держит в тайне, пишет Телекритика.

Киселев не захотел комментировать появление на Интере нового ток-шоу Анны Безулик Справедливость, которое заменит Большую политику в прайм-тайм, но отметил: "Я могу сказать только одно - я уже давно, еще до нового года, узнал о том, что Интер решил запустить вместо Большой политики вечером в пятницу новую политическую программу с Анной Безулик в роли ведущей. Могу сказать, что это было не мое решение, а решение собственника и менеджмента канала. В любом СМИ они имеют право изменять формат издания, верстку, наполнение, привлекать новые программы, отказываться от старых. Комментировать это не могу и не считаю нужным".

Бывший ведущий не захотел говорить о том, уходит ли он с телеканала Интер. Ранее председатель правления медиа-группы Интер Ярослав Порохняк отмечал, что Киселев работает в штате канала, а не по контракту.

Кроме того, Киселев заверил, что остается жить и работать в Украине.

Напомним, новое общественно-политическое ток-шоу Справедливость с Анной Безулик стартует на Интере 25 января и будет выходить сразу после Подробностей в слоте 20:35-22:35.

Кроме Большой политики Евгений Киселев готовил для Интера еще ряд документальных фильмов. Среди них лента о свадьбе принца Уильяма Кейт и Уильям. Королевская свадьба, о событиях оранжевой революции Майдан, о британской королеве Елизавете II Неизвестная королева. В августе 2012 года он заявлял о новом фильме Атаманщина.

Досье на Евгения Киселева