В Славянске взяточнику из угрозыска дали шесть лет с конфискацией
Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua

В Донецкой области за получение взятки сотрудник милиции приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в Facebook.

"Славянский горрайонный суд поддержал позицию государственного обвинения и заочно приговорил бывшего следователя уголовного розыска Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области за получение неправомерной выгоды с конфискацией всего имущества", - говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры установили, что милиционер, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве по факту кражи, требовал и получил от подозреваемого 5 тыс. грн, обещая закрыть уголовное дело и не привлекать женщину к уголовной ответственности.

Поскольку подозреваемый без уважительной причины не являлся на судебные заседания, было принято решение осуществлять специальное судопроизводство. Государственным обвинением полностью доказана вина бывшего милиционера, которого суд признал виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и приговорил к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Сейчас он объявлен в розыск. Начало срока отбывания наказания будет считаться с момента задержания осужденного.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.