Евросоюз продлил санкции против России на полгода
Фото: EPA

Сегодня, 21 декабря, Совет Евросоюза принял решение продлить секторальные экономические санкции против России сроком на полгода - до 31 июля 2016 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

"21 декабря 2015 года Совет Европейского союза продлил экономические санкции против России пока до 31 июля 2016 года", - сказано в сообщении.

Напомним, в пятницу, 18 декабря, на заседании постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER) в Брюсселе было принято решение продлить секторальные санкции против Российской Федерации. В COREPER отметили, что решение будет формализовано письменной процедурой сегодня и опубликовано в официальном журнале 22 декабря.

Отметим, за военную агрессию против Украины ЕС ввел секторальные экономические санкции против России 1 августа 2014 года. Позже лидеры стран ЕС договорились, что продолжительность санкций будет привязана к полному осуществлению минских соглашений, то есть срок действия санкций должен был истекать 31 декабря 2015 года.

В набор секторальных санкций против РФ входят ограничения и эмбарго в банковско-финансовой сфере, военно-техническом сотрудничестве, а также в сфере инвестиций и энергетике.

Читайте также: В Кремле прокомментировали продолжение санкций ЕС против РФ

Порошенко о безвизовом режиме для Украины и санкциях ЕС против России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.