Гройсман: Бюджет нужно принять до Нового года, а менять - после
Владимир Гройсман

Государственный бюджет Украины на 2016 год должен быть принят до Нового года, однако в январе-феврале могут быть внесены изменения в документ в соответствии с вызовами. Об этом заявил в эфире "Свободы слова" на канале ICTV председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Мы должны не прекращать работать над бюджетом. Когда бюджет будет принят до конца этого года, это будет означать только одно: и в январе, и в феврале надо работать серьезно над тем, чтобы не только принять бюджет, но и определиться ( с изменениями, - ред.)", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что принятый госбюджет должен обеспечить стабилизацию ситуации в стране и получение международной финансовой помощи - $4 млрд от МВФ.

Напомним, ранее министр иностранных дел Павел Климкин выступил против сокращения финансирования МИД в следующем году - проект госбюджета предусматривает обеспечение лишь 67% минимальных потребностей ведомства.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.