Песков о санкциях США против РФ: Мы будем отвечать тем же
Дмитрий Песков (фото - EPA)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал расширение санкционного списка США против РФ "продолжением линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений". По его словам, Москва проанализирует решение США и выработает ответные предложения, передает кремлевский ресурс РИА Новости.

"Собственно, это продолжение вот этой противоречащей логике и недружественной линии в отношении Российской Федерации. Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений", - сообщил Песков.

Отвечая на вопрос о расширении санкционных списков США, пресс-секретарь главы РФ заявил, что Кремль сначала проанализирует санкции, а потом ответит, руководствуясь "принципом взаимности". "Они сначала будут проанализированы, эти принятые решения, и потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности", - добавил он.

При этом Песков не стал уточнять о сроке принятия контрмер. "Этого я не могу сейчас сказать. Безусловно, это решение, которое принимается и правительством, и главой государства. Здесь можно сказать только, что в любом случае этот принцип, он доминирует при моделировании тех или иных ответов",  заявил Песков.

Напомним, сегодня Соединенные штаты Америки ввели новые экономические санкции против Российской Федерации. Санкционный список США включают три блока ограничений: персональные, против компаний в оккупированном Крыму и секторальные.

Читайте также: В Кремле прокомментировали продолжение санкций ЕС против РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.