Главному свободовцу Киевщины отменили домашний арест
Фото: twitter.com/vo_svoboda

Главе Киевской областной организации партии ВО Свобода Игорю Сабию, который подозревается в организации беспорядков под зданием Верховной Рады 31 августа, Печерский районный суд изменил меру пресечения на личное обязательство.

Как рассказал ЛІГА.net Сабий, сегодня суд принял решение удовлетворить ходатайство его защиты относительно изменения меры пресечения с домашнего ареста на личное обязательство. "Это хорошо, потому что я, как глава фракции Свободы в Киевском областном совете, смогу нормально заниматься своими депутатскими функциями", - отметил Сабий.

Он находился под домашним арестом с 6 октября.

"Срок личного обязательства - до 23 февраля. Судебное следствие продлено до 23 марта. Я надеюсь, что 23 февраля сфабрикованное дело в отношении меня будет закрыто", - добавил Сабий.

Ранее сообщалось, что МВД объявило о подозрении главе Киевской областной организации партии ВО Свобода. 

Напомним, Сабий проходит по делу о событиях 31 августа под зданием Верховной Рады, в результате которых погибло четверо нацгвардейцев и более 100 человек были ранены. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.