Суд по делу Корбана перенесли на 29 декабря
450ad599a06a7d7703360965173cc044.jpg
На очередном заседании Печерского районного суда города Киева по делу главы политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана рассматривался вопрос о мере пресечения. Заседание было организовано как видеоконференция с Октябрьским районным судом Днепропетровска, в котором должен был находиться остающийся под домашним арестом Корбан, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Сам Корбан, однако, в суд доставлен не был. На вопрос судьи о причинах неявки, его защитники сообщили, что их подзащитный проходит стационарное лечение под домашним арестом и не может нарушить условие содержания без соблюдения предусмотренных законом формальностей, которые не были соблюдены - их подзащитному, в частности, не было должным образом сообщено о переносе заседания суда.

В связи с этим адвокаты ходатайствовали о переносе заседания на более поздний срок. Сторона обвинения ходатайство поддержала.

В результате суд принял решение сделать перерыв и возобновить слушания по делу 29 декабря в 12:00 часов.


Бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан 31 октября по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей. Позже Печерский суд Киева избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.