Суд по делу Луценко перенесен на 1 февраля
Юрий Луценко

Печерский суд Киева перенес рассмотрения дела по жалобе бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на 1 февраля. Решение суда огласил судья Виктор Кицюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в начале заседания адвокат экс-министра Игорь Фомин попросил суд перенести заседание в связи с тем, что Луценко хочет лично присутствовать на заседании. В свою очередь, представитель прокуратуры не возражал против этой просьбы.

"Суд на месте постановил: в связи с неявкой на судебное заседание Юрия Луценко и отсутствием объективных данных о том, что он о времени и месте рассмотрения дела был проинформирован должным образом, а также в связи с тем, что суду не были переданы материалы уголовного производства, рассмотрение дела откладывается на 1 февраля, 14:00", - огласил Кицюк.

Напомним, Печерский суд должен был рассматривать жалобу экс-министра внутренних дел Луценко на постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению о том, что должностные лица Генпрокуратуры, судьи Печерского и Апелляционного судов Киева совершили в отношении него преступление, от 26 декабря 2012 года.

Досье на Юрия Луценко