Немецкий суд отказал Тимошенко в иске против Азарова, - СМИ
Николай Азаров (фото - azarov.ua)

Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска экс-премьера Украины Юлии Тимошенко против главы украинского правительства Николая Азарова.

Немецкий суд также обязал Юлию Тимошенко выплатить судебно-процессуальные издержки в размере 300 тысяч евро, сообщает Укринформ, ссылаясь на в текст судебного документа.

Коллегия судей в составе председателя суда Кефер, судьи Миттлер и судьи Эллерброк вынесла такое решение 22 октября 2012 года. "После рассмотрения дела, коллегия судей окружного суда Гамбурга приняла решение в удовлетворении иска Тимошенко отказать", - говорится в документе. В следующем пункте говорится о необходимости взыскать с истца компенсацию за судебные издержки в размере 300 тысяч евро.

Напомним, в конце августа 2012 года Тимошенко подала иск в Окружной суд Гамбурга против премьера Азарова с требованием запретить Азарову делать заявления о ее причастности к преступлениям экс-премьера Украины Павла Лазаренко. Иск Тимошенко был инициирован в связи с интервью премьера Азарова, которое транслировалось на одном из немецких телеканалов в прямом эфире. В ходе интервью Азаров, в частности, заявил, что в США расследовались уголовные дела о коррупции, в которых Тимошенко упоминалась как соучастница Лазаренко.

Досье на Юлию Тимошенко

Досье на Николая Азарова