Янукович в Давосе заговорил о европейском векторе Украины
Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович в швейцарском Давосе принял участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров "Заложение фундамента для возрождения Европы", который проходит в рамках Всемирного экономического форума.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в своем выступлении он затронул вопросы геополитики, отношений Украина-Россия-Европа в газовой сфере, дальнейшего сотрудничества Киева и ЕС. Он подчеркнул, что европейский вектор Украины является неизменным и приоритетным.

Янукович также провел встречу с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером. В ходе встречи он с удовлетворением отметил, что видится с Киссинджером постоянно. "Мы постоянно сверяем часы", - сказал украинский лидер.

В свою очередь Киссинджер назвал встречу плодотворной и прошедшей в теплой атмосфере. "Мы обсудили отношения между Украиной и США и Украиной и ЕС", - добавил он.

Напомним, Янукович находится с рабочим визитом в Швейцарии, где принимает участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Досье на Виктора Януковича