В Батькивщине опровергают слухи о внутреннем расколе
Юрий Одарченко
Руководитель Киевской городской партийной организации ВО Батькивщина Юрий Одарченко в комментарии ЛІГАБізнесІнформ назвал информацию, которая появилась в СМИ о якобы скрытой борьбе в политсиле, вымыслом. Он уточнил, что из вчерашней конференции городской партийной организации не делали тайны.

"Присутствовали и народные депутаты, и представители Исполнительного Секретариата партии. Подготовка к конференции была открытой, никто не делал из этого тайны. Поэтому информация о якобы де-марше городской парторганизации, абсолютно не соответствует действительности", - отметил политик.

Одарченко пояснил, что предметом обсуждения на конференции был проект стратегии и тактики политической силы на будущих выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета. "В ходе партийной конференции было заявлено о необходимости выдвижения единого кандидата на должность городского головы и о согласовании единых кандидатов в мажоритарных избирательных округах Киева. С тем, чтобы не создавать условий для победы провластных кандидатов в депутаты", - заявил оппозиционер.

Напомним, 24 января газета Сегодня со ссылкой на источник сообщила, что в Батькивщине проходит скрытая борьба за место руководителя избирательного штаба на выборах мэра Киева и депутатов городского совета. Заседание киевской организации политсилы прошло без ведома первого зампреда ВО Батькивщина Александра Турчинова, от чего он якобы пришел в ярость.