Луценко не привезут на заседание суда в Киев
Юрий Луценко

Бывший министр внутренних дел Украины, осужденный Юрий Луценко не будет доставлен на заседание Печерского суда Киева в пятницу, так как администрация Менской колонии не получала соответствующего вызова, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС).

"Вызов осужденного Юрия Луценко в вышеупомянутый суд администрация Менской исправительной колонии (N91) не получала, поэтому вопрос о доставке заявителя на судебное заседание руководством учреждения не рассматривается", - сказано в сообщении.

Напомним, 26 декабря 2012 года Луценко обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой привлечь к ответственности первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и следователя по делу экс-министра Сергея Войченко за принятие ими постановления о задержании и аресте.

Ранее экс-министра прооперировали в киевской больнице. Спустя несколько дней после операции Луценко вернулся в колонию. Супруга экс-министра Ирина Луценко сообщила, что его забрали с многочисленными ранами и кровотечением, не дав закончить реабилитационный период.

Луценко отбывает наказание за совершение ряда должностных преступлений в Менской колонии с конца августа 2012 года.

Досье на Юрия Луценко