Запад заставит вернуть оккупированный Крым Украине - Чубаров
Рефат Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что запад заставит Россию вернуть аннексированный Крым Украине. Об этом он заявил телеканалу UА:Перший.

"Сценарий, когда западные партнеры заставят Россию вернуть полуостров Украине, может быть воплощен. Хотя это произойдет только тогда, когда РФ будет вынуждена изменить те принципы поведения, которые сегодня демонстрирует Владимир Путин. Конечно, может случиться чудо, чтобы Путин изменился, но я в это не верю", - отметил Чубаров.

Он не исключает, того, что может произойти замена Путина на других политиков, которые уже пойдут на компромиссы. По его словам, оккупированный Крым будет возвращен в состав Украины в результате договоренностей. Чубаров уточнил, что речь идет о договоренностях, когда Россия может оказаться в более трудной ситуации, чем сейчас.

Что касается вопроса усиления санкций запада против России, то Чубаров отметил: "Я думаю, что из-за алгоритма поведения, который оказал и оказывает России Путин, западный мир для себя уже решил, что эта страна должна быть другой. И они доведут это до конца".

Напомним, ранее Чубаров заявлял, что для того, чтобы вернуть Крым нужно выходить на спецрешение ООН. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.