Кужель говорит, что не заявляла о кроте в оппозиции
Народный депутат от Батькивщины Александра Кужель

"Сегодня, 11 февраля, агентство УНИАН обнародовало новость под названием "Кужель: Меня могут посадить на 10 лет", которую подхватили многие интернет-издания. Часть заявления, поданного от моего имени, была взята из моей личной страницы в сети Facebook (публикация от 9 февраля), и она действительно соответствует моему взгляду на события, которые происходят", - заявила Александра Кужель, которую цитирует пресс-служба партии.

При этом она подчеркнула, что несколько абзацев опубликованной новости являются фальсификацией, поданной от ее имени.

"В частности, я не позиционировала себя самым выдающимся и поддерживаемым лидером оппозиции, равно как не являюсь автором других инсинуаций в виде "они просто не знают, насколько меня поддерживают люди и переживают за меня". Также ложными являются и заявления, поданные от моего имени о наличии крота в рядах оппозиции, который якобы сливает информацию, с которой лепят уголовное дело", - добавила нардеп.

"Считаю, что подобные заявления, которые УНИАН подал от моего имени, недопустимы для обычного человека, а тем более для политика. В связи с этим уверена, что они были размещены на сайте информагентства с целью провокации, мотивы которой мне сегодня еще не ясны", - подчеркнула Кужель.

Она также выразила свое сожаление в связи с потерей журналистских стандартов "важным информационным ресурсом, который принял участие в четко спланированной провокации, и выражаю надежду на то, что фамилии лиц, причастных к публикации фальшивки, а также имена заказчиков провокации будут обнародованы УНИАН после надлежащего служебного расследования".

Ранее пресс-служба партии Батькивщина заявила, что заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о слежке за ним лиц в костюмах мультипликационных медведей полностью сфальсифицированы.

Досье на Александру Кужель