Скандальный округ в Первомайске: Царьков попытает счастья от КПУ
Евгений Царьков

Бывший народный депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков и экс-бютовец Михаил Соколов собираются баллотироваться на скандальном округе N132, расположенном в Первомайске Николаевской области

Царьков сообщил, что предварительное решение о его возможном выдвижении было принято Николаевским областным комитетом Компартии. "Они предложили выставить мою кандидатуру. Но с учетом того, что это решение принимается коллегиально, решение будет окончательно принято после оглашения даты выборов", - подчеркнул он, пишут Комментарии.

В СМИ также появилась информация о том, что и бывший депутат от БЮТ Михаил Соколов пытается заполучить мандат народного депутата по округу с центром в Первомайске. Так, на прошлой неделе среди жителей Первомайска была распространена газета Правда жизни, посвященная проблеме питьевой воды в прилегающих к Первомайску селах. На последней странице издания говорилось, что Михаил Соколов "постоянно контролирует качество воды в пунктах ее очистки". При этом отмечалось, что проблема качественной воды была решена в Днепропетровске якобы при его непосредственном участии.

Как сообщается, Соколов являлся одной из ключевых фигур в днепропетровской политике - дважды избирался депутатом Днепропетровского городского совета, а на внеочередных парламентских выборах в 2007 году - народным депутатом от БЮТ. Его имя в то время тесно связывали с народным депутатом от БЮТ Гарегином Арутюновым, а также с тетей Юлии Тимошенко Антониной Ульяхиной. На последних парламентских выборах Соколов баллотировался по избирательным спискам Батькивщины под номером 118.

Напомним, в округе N132 с центром в Первомайске Центральная избирательная комиссия признала невозможность установить результаты выборов. В итоговом протоколе победителем в округе записан регионал Виталий Травянко - 39,97%, бютовец Аркадий Корнацкий получил 39,66%. Дата проведения перевыборов до сих пор не утверждена ЦИК.

Досье на Евгения Царькова