Коморовский начал готовить Януковича к саммиту Украина-ЕС
Фото: president.gov.ua

В среду, 20 февраля, в Польше началась встреча президента Украины Виктора Януковича и его польского коллеги Бронислава Коморовского.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, встреча происходит в резиденции президента Польши в городе Висла.

Сегодня начался двухдневный рабочий визит Януковича, который накануне саммита Украина-ЕС, который пройдет 25 февраля, был инициирован Коморовским.

В рамках визита состоятся украинско-польские переговоры на высшем уровне, а также трехсторонняя встреча Януковича с президентом Польши и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего подготовке к Саммиту Украина-ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Ранее президент Польши заявил, что ждет Януковича, чтобы убедить его выполнить условия, подтверждающие желание Украины сблизиться с ЕС. "Будем разговаривать, убеждать украинского гостя в том, чтобы выполнил ряд условий, которые подтверждают желание Украины сблизиться с Западом, и которые повышают шансы на подписание с ЕС соглашения об ассоциации уже на саммите лидеров ЕС и "Восточного партнерства" в ноябре этого года. Будем призывать не только к жестам, но и к фактическому началу объявленных реформ в сфере юстиции", - отметил Коморовский.

Досье на Виктора Януковича

Досье на Бронислава Коморовского