Диалог со страной: места общения с Януковичем засекречены
Виктор Янукович

Первый национальный канал не раскрывает места включения телемоста "Диалог со страной" президента Виктора Януковича. Об этом Украинской правде заявил руководитель телеканала Александр Пантелеймонов.

По его словам, диалог будет идти в прямом эфире. "Этот проект будет в прямом эфире не только нашего канала, но и, если я не ошибаюсь, на Интере, 1+1, ICTV, УТР. Немного позже, насколько я понимаю, будет какая-то версия на ТРК Украина", - сказал Пантелеймонов.

На вопрос, где будут находиться площадки для включений, Пантелеймонов ответил: "Есть очень много СМИ, которые выразили заинтересованность в том, чтобы посмотреть, как это происходит. Учитывая это, мы их приглашаем на одну из площадок в Киеве на площади Независимости. Это, честно говоря, единственная площадка, о которой мы хотим говорить".

На вопрос, почему не раскрываются другие места включений, Пантелеймонов ответил: "Исходя из общей драматургии, чтобы нашим зрителям было интересно смотреть. Таких включений будет около 20". Отвечая на вопрос, каким образом осуществляется подбор людей, которые смогут пообщаться с Януковичем, руководитель телеканала отметил: "Кто угодно может прийти". На вопрос, как люди могут узнать, куда приходить для общения с президентом, Пантелеймонов ответил: "Это задача журналистов, чтобы выбрать интересные, тематические локации. Далее - это задача журналиста пообщаться. Если я буду говорить дальше, мне придется немножко рассказать о локациях. Извините, дальше я не могу говорить".

Власть в столице и регионах тоже не сообщает, откуда будут включения. Редакцию ЛІГАБізнесІнформ с этим вопросом перенаправили  на Первый национальный канал, который площадки держит в строжайшем секрете.

Завтра в 11:00 в прямом эфире будет транслироваться проект "Диалог со страной", в котором Янукович по случаю третьей годовщины инаугурации будет общаться с гражданами. Президент готов отвечать на вопросы граждан, поставленные во время прямых включений из разных городов Украины, а также с горячей линии по телефону 0800-50-2013.