Рассмотрение апелляции защиты Корбана перенесли на 13 января
Геннадий Корбан (фото - dyvys.in)

Рассмотрение апелляции защиты лидера партии УКРОП Геннадия Корбана продолжится 13 января 2016 года в 11:00. Как передает корреспондент ЛІГА.net, соответствующее решение огласил судья Апелляционного суда Киева Денис Масенко.

По словам судьи, необходимость переноса рассмотрения вызвана тем, что нужно установить действительно ли было на самом деле вмешательство в автоматизированную систему суда. Ранее о якобы таком вмешательстве в ходе судебного заседания заявил адвокат Корбана Александр Лысак.

Перенос рассмотрение апелляции подтвердила также пресс-секретарь Корбана Евгения Кравучук. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

Апеляційний суд Києва відклав розгляд скарги захисту Геннадія Корбана на його арешт на 11.00 13 січня. За словами судді ...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 5 января 2016 г.

Ранее сообщалось, что защита Геннадия Корбана требует отвода судьи Масенко. Адвокаты просят, чтобы, согласно нормам УПК, был назначен другой судья с помощью автоматизированной системы.

Напомним, 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 07:00 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря.

28 декабря суд удовлетворил иск ГПУ относительно меры пресечения для Корбана, ему избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.