Автором скандальной поправки в бюджет оказался депутат Мисик
Владимир Мисик (фото - civilforum.com.ua)

Инициатором поправки финального текста закона о госбюджете, которая касается отсрочки декларирования всех активов в электронном виде и угрожает введению безвизового режима, является внефракционный депутат Владимир Мисик. Это следует из документа за подписью народного избранника, который оказался в распоряжении ТСН.

Именно Владимир Мисик предложил внести в текст закона о госбюджете поправку, которая угрожает введению безвизового режима с ЕС.

385181821.jpg

Сам народный депутат сказал, что не помнит, вносил ли он данную поправку.

Ранее нардеп Виктор Чумак заявил, что автором поправки был нардеп от Воли народа Андрей Деркач.

Эту же информацию подтвердил и нардеп от БПП Мустафа Найем, добавив, что Мисик был официальным автором поправки совместно с Деркачем. 

Однако позже в комментарии ТСН Деркач опроверг данную информацию.

"В таблице правок бюджетного комитета это правка депутата Мисика! Правда в том, что я ее поддержал и сказал, что незачем строить полицейское государство и такие законы приведут как к отсутствию оппозиции, так и диктатуре, а еще к рэкету кооперативов. Мисик прав и скоро каждый госорган новой власти будет заниматься ОРД и третировать граждан! Разрешили Минфину Пенсионному фонду, бюджет карательных органов увеличили на 30-40%, а образованию и здравоохранению обрезали. Вот такую демократию строит новая власть с избирательным правосудием, это то, что мы видим по телевизору избирательные шоу аресты", - сказал он.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заверил, что в проекте бюджета, представленном Кабмином, не было пунктов об отсрочке декларирования всех активов в электронном виде. По словам министра, правительство как можно скорее подаст в парламент поправки в Закон о бюджете, которые отменят этот пункт. Кроме того, Кабмин потребует расследования инцидента. Также, по словам председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, в парламенте уже зарегистрировали законопроект об отмене скандальной поправки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.