Оппозиция призывает Кличко быстрее решаться на выборы мэра Киева
Арсений Яценюк и Виталий Кличко

Оппозиционеры настойчиво предлагают Виталию Кличко определиться с выдвижением своей кандидатуры на выборах мэра Киева - "победа в Киеве - это залог победы на президентских выборах". Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции Батькивщина в Верховной Раде, народный депутат Арсений Яценюк.

ККак передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя по просьбе журналистов заявление депутатов-мажоритарщиков о том, что Виталию Кличко необходимо как можно быстрее определиться со своим участием в выборах мэра столицы, Яценюк отметил, что данное заявление подписано всеми депутатами, которые выиграли выборы в мажоритарных округах Киева.

Он подчеркнул, что именно эти люди имеют право говорить от имени тех избирателей, которые за них проголосовали. Яценюк подчеркнул, что общая позиция авторов заявления заключается в том, что победа на выборах мэра Киева будет возможна только в том случае, если один из наиболее сильных кандидатов на эту должность определится со своей позицией.

"Мы будем ждать его (Виталия Кличко, - ред.) решения… Чтобы не получилось так, что мы затянем процесс определения, и Партия регионов в один прекрасный момент быстро проголосует постановление о проведении выборов и поставит нас перед фактом, и мы будем не готовы к тому, чтобы выдвинуть единого, согласованного депутата. А мы должны быть готовы. У нас должен быть один оппозиционный кандидат. Мы должны принять решение о поддержке на каждом округе единого кандидата в Киевский горсовет и согласовать свои политические подходы к участию в избирательной кампании по Киеву. Потому что победа в Киеве является залогом победы в президентской избирательной кампании 2015 года", - заявил Яценюк.