Янукович поручил Азарову идти и в ЕС, и в союз Путина
Николай Азаров и Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству сделать все для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ходе саммита Восточного партнерства в ноябре, и, одновременно, искать механизмы сотрудничества с Таможенным Союзом. Об этом он сказал сегодня, открывая расширенное заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что евроинтеграция остается приоритетом для украинской власти. "Очередной саммит Украина-ЕС, в работе которого я принимал участие на этой неделе, стал важным шагом для перехода на новый уровень наших отношений с ЕС - политической ассоциации и экономической интеграции", - сказал он.

Янукович добавил, что на Саммите были подведены итоги сотрудничества и определены дальнейшие шаги по подготовке к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе.

Президент потребовал от правительства обеспечить безусловное выполнение договоренностей, достигнутых с руководством Европейского Совета и Европейской комиссии.

"Мы должны приложить необходимые усилия для подписания Соглашения об ассоциации во время Саммита Восточного партнерства. В то же время убежден, нам нужно продолжать поиск взаимоприемлемой модели сотрудничества с Таможенным союзом, поскольку Россия, Беларусь и Казахстан для нас не только торговые партнеры и соседи, но и партнеры, с которыми нас связывают столетия совместной истории", - сказал Янукович.

Досье на Виктора Януковича