Яценюк собрался идти в народ, чтобы поднимать людей
Арсений Яценюк

Со следующей недели оппозиция начинает проводить по Украине народные вече. Об этом заявил Арсений Яценюк на митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Сегодня, когда мы говорим о свободе и воле - это не просто слова. Свободны ли мы, если в стране нет работы, нет пенсии и заработной платы? Свободны ли мы, если наши дети не имеют должного образования? Ли мы свободными, если наше государство тянут назад в темное советское прошлое, которое называется Таможенный союз, а раньше называлось Советским Союзом. Способны ли мы это изменить? Да, и мы это сделаем", - заявил он

Яценюк также отметил, что еще полгода назад мало кто надеялся, что парламент, который был ручным парламентом президента Януковича последние три года, покажет, что теперь президент не контролирует Верховную Раду. "Мы контролируем парламент, мы блокируем парламент и не даем им принимать антиукраинские и антинародные законы", - подчеркнул он.

"Но этого мало. Мы как оппозиция приняли решение, что нужно идти в народ, надо просить вас вставать. На следующей неделе мы поедем проводить народные вече, поднимать людей и обращаться к ним с одним: "Никто нас никогда не преодолеет. Мы сильны, и идем вперед к победе", - сказал он.

"Люди хотят услышать слово и почувствовать, что есть те, кто будет бороться за их права. И мы готовы пожертвовать всем для того, чтобы каждый гражданин в этой стране знал - он здесь руководит, он имеет право по отношению к власти, а не власть имеет право по отношению к украинскому гражданину. С этим мы едем в народ к украинцам - чтобы они поддержали в первую очередь себя, свою страну, свою семью и свое будущее", - заявил Яценюк.

Досье на Арсения Яценюка