Жириновский назвал Януковича предателем и врагом России
Владимир Жириновский (фото - ЕРА)

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал президента Украины Виктора Януковича предателем из-за курса на Европейский Союз. Об этом Жириновский сказал на съезде своей партии в Москве.

"Новый руководитель Китая честно приехал сразу в Москву, хотя мог, как Янукович, в Евросоюз. Вот он - брат славянский, православный. Куда он попер после избрания? В Брюссель, поклониться дядюшке, и сейчас требует от Верховной Рады принять все, что требует Брюссель, лишь бы войти в Евросоюз", - сказал Жириновский, передает УНИАН.

"Там уже шатается, там уже уходить собираются, а он все еще собирается вступить туда. Это, конечно, неприятно нам, когда враг, предатель совсем близко в нашем родном славянском православном доме", - добавил Жириновский под аплодисменты делегатов съезда.

Жириновкий считает, что Запад хотел организовать в России цветную революцию, но это не удалось. "Мы видим этих честных людей и в Киргизии, и в Грузии, и в Украине. Прошло короткое время - погнали из Киргизии. В Грузии добивают эти честных. Апельсиновая революция в Киеве… Где? Тимошенко - в тюрьме, Ющенко стыдно появляться", - сказал российский политик.

Он заявил, что при создании Советского Союза надо было не создавать союзные республики, а создавать единое государство, где везде жили бы русские, и тогда СССР не развалился бы. "Это как большая квартира. И лучшие комнаты мы отдали", - сказал Жириновский.

Досье на Владимира Жириновского