Штайнмайер: У Украины неплохие шансы на безвизовый режим с ЕС
Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - ЕРА)
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что  Украины неплохие шансы на безвизовый режим с Евросоюзом. Об этом сообщил в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Глава МИД Германии оптимистично оценивает шансы отмены визового режима для украинских граждан", - сообщил Мельник после встречи с министром.

Посол также добавил, что министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер заверил его, что Украина будет оставаться в центре внимания немецкого правительства, а помощь стране будет расширена.

Ранее сообщалось, что вопрос предоставления Украине безвизового режима Совет Европейского Союза рассмотрит в марте или июне.

Напомним, Европейская комиссия 18 декабря окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований плана действий визовой либерализации.

Позднее в законе о бюджете заметили пункт, угрожающий безвизовому режиму - он откладывает на год электронное декларирование, необходимое для безвизового режима с ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.