Новая инициатива Журавского: уголовная ответственность за аборт
Виталий Журавский

Депутат-регионал в парламенте Виталий Журавский зарегистрировал законопроект относительно уголовной ответственности за незаконное прерывание беременности, сообщает на своей странице в Facebook оппозиционер из фракции УДАРа Ирина Геращенко.

"Печально-известному Журавскому неймется - на этот раз он подал закон об уголовной ответственности за аборты", - пишет Геращенко.

Оппозиционер возмущена, что такая "деликатная тема у нас все время беспокоит именно тех мужчин, которые ни в жизни своей, ни собственным жизненным примером ничего не сделали для пропаганды семейных ценностей... которые каждый день на разных фото с тусовок в компании разных милых барышень, а не с чадами и домочадцами, что бы хоть как-то оправдывало их законодательные инициативы", - отметила депутат.

"То он журналистов за клевету садить хотел, теперь вот - то ли женщин, то ли врачей (жду текста закона, чтобы посмотреть, кого именно). Сразу для всех моралистов отмечу, что я против абортов, но считаю, что это имеет не законами, а верой, принципами и моралью устанавливаться. И не журавскими, так точно", - сказала Геращенко.

Напомним, ранее Журавский предлагал вернуть уголовную ответственность за клевету. Однако позже отозвал свою инициативу под давлением журналистов.

Досье на Виталия Журавского