Яценюк заявил, что за ним вели незаконное наблюдение
Фото: пресс-служба партии

"Возвращаясь с записи программы на студии ТВА, Арсений Яценюк заметил две машины, которые вели за ним наружное наблюдение. Он записал номер одной из машин и позвонил Геннадию Москалю, чтобы проверить номер. Оказалось, что этот номер на учете не стоит", - говорится в сообщении пресс-службы Фронта змін.

Вместе с группой народных депутатов одно авто удалось остановить, второй автомобиль скрылся. Было сделано заявление о совершении уголовного преступления и вызван наряд милиции.

После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры.

У этих лиц были обнаружены работающие средства скрытой связи. В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения. Все записи на фотоаппаратуру были уничтожены до приезда милиции.

В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся.

По имеющейся у партии информации, автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ.

Ранее сообщалось, что на акцию Вставай, Украина! в Черновцах пришли тысячи жителей Буковины, в начале колонны оппозиционные активисты развернули огромный желто-синий флаг.