Оппозиция меняет планы: акции в Киеве пройдут в воскресенье
Виталий Ковальчук

Оппозиция перенесла свою акцию в столице с субботы на воскресенье. Об этом заявил первый заместитель фракции УДАР Виталий Ковальчук

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ковальчук отметил, что на субботу давно были запланированы мероприятия в Житомире в рамках акции Вставай, Украина! "Мы уже определенное время призываем там людей, чтобы они присоединились к нашей акции", - пояснил он. 

"Акцию в Киеве будем проводить в воскресенье. Начало акции 14:00 в парке Шевченко", - добавил Ковальчук. Он сообщил, что такое решение было принято только что на совещании лидеров оппозиционных сил, на котором он представлял фракцию УДАР. Лидер фракции Виталий Кличко, по его словам, поехал на похороны, которые проходят "за пределами Украины".

Напомним, ранее оппозиция призвала украинцев в субботу, 6 апреля, выйти на акцию протеста в Киеве. В оппозиции назвали "выездное заседание" Верховной Рады неконституционным и подчеркнули, что статья 5 Конституции Украины предусматривает непосредственное народовластие в случае покушения на конституционный строй. "Пришло время апеллировать к народу", - заявил один из лидеров оппозиции Олег Тягнибок.

Досье на Виталия Ковальчука