Округ перебежчика  из Батькивщины получил миллионы
Олег Канивец (фото - kanivets.org)

Народный депутат Украины Олег Канивец за неделю до выхода из фракции Батькивщина получил от контролируемого Партией регионов бюджетного комитета парламента 2,3 млн.грн. на свой округ.

Об этом говорится в приложении к решению бюджетного комитета Верховной Рады от 26 марта, пишет Украинская правда.

По решению комитета, эта сумма должна пойти на реконструкцию школы в Стрыйском районе и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Жидачевском районе, относящихся к округу Канивца.

Всего на заседании 26 марта, которое проходило без представителей СМИ, бюджетный комитет отдельным приложением распределил 90 млн.грн. 80 из них пошли на округа депутатам-членам комитета, а 10 млн. - на программу строительства ледовых стадионов, за которой стоит Борис Колесников, близкий друг главы бюджетного комитета Евгения Геллера.

Напомним, 4 апреля стало известно, что фракцию Батькивщины покинули четверо депутатов - Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Канивец. Ранее фракцию покинули отец и сын Табаловы.

Канивец баллотировался на своем округе во Львовской области как единый оппозиционный кандидат по квоте партии Гражданская позиция, ее лидер - Анатолий Гриценко.

Досье на Олега Канивца