Янукович узнал, что снег на дорогах сошел вместе с асфальтом
Янукович поручил вывести транспорт за пределы Луганска
Президент Украины Виктор Янукович на встрече с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком говорил о необходимости проведения качественного ремонта автомобильных дорог в стране.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Пристюк сообщил Януковичу, что в целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах. Но он не стал скрывать существования множества проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тыс. км.

"Как говорят, на них снег сошел вместе с асфальтом", - сказал губернатор и добавил, что сейчас на этих дорогах проводится ямочный ремонт.

Пристюк счел нужным уточнить, что на трассе Луганск - Донецк ремонтные работы ведутся активно. "На этих работах задействовано большое количество техники, и они выполняются в полном объеме", - приводит слова чиновника пресс-служба Януковича.

В свою очередь президент акцентировал внимание на вопросе строительства объездной дороги вокруг Луганска, поскольку движение крупногабаритного транспорта через областной центр влияет как на здоровье его жителей, так и на состояние покрытия. "Это очень важный вопрос... Эту работу нужно продолжать, и ее нужно завершать. Нужно вывести транспорт за пределы города", - сказал Янукович. Пристюк проинформировал, что сейчас завершаются проектные работы по строительству объездной дороги.

Напомним, в среду на заседании правительства премьер-министрНиколай Азаров  поручил вице-премьеру Александру Вилкулу активизировать работу по ремонту дорог. "Дорожники могут уже на полную силу начать текущий ремонт автопутей и улиц. Никаких отговорок и ссылок на объективные трудности быть не может", - сказал он.

Досье на Виктора Януковича