Выездные законы Рады заново голосовать не будут, - Рыбак
Владимир Рыбак

Переголосования законов, принятых на выездном заседании парламента не будет. Об этом заявил спикер Владимир Рыбак сегодня на брифинге.

"Никаких переголосований не будет. Я подписал приняты законы. Они приняты в соответствии с регламентов Верховной Рады Украины", - сказал Рыбак, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Реагируя на реплику журналистов, что они по видеозаписи не насчитали необходимого для принятия решений количества народных депутатов - минимум 226, Рыбак сказал: "Когда я пришел, мне подали письменную регистрацию - 244 человека".

Затем, по его словам, некоторые люди выходили, но все время работала счетная комиссия в составе 12 человек, которая фиксировала количество голосовавших "за", "против" и "воздержался". Он также отметил, что журналистам некорректно заявлять о том, сколько человек было на выездном заседании, так как пресса на нем не присутствовала. "Я был там, а вас там не было", - добавил он.

Напомним, ранее Высший административный суд Украины признал выездное заседание Верховной Рады, проведенное провластными фракциями 4 апреля, против которого протестовала оппозиция, правомочным.

Спикер Рыбак передал принятые на выездном заседании документы на подпись Виктору Януковичу. В Администрации президента сообщили, что глава государства решит, ставить ли под ними подпись, после консультации с юристами.

Досье на Владимира Рыбака