Одарченко остался депутатом, иск Горбатого отклонен
Юрий Одарченко

Киевский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Сергея Горбатого о лишении Юрия Одарченко полномочий народного депутата Верховной Рады VII созыва.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, судьи пришли к решению отклонить иск в полном объеме. Сегодня судьи зачитали лишь резолютивную часть решения, полный текст будет обнародован через пять дней.

Напомним, Горбатый считает, что депутат совмещает работу депутата и является членом правления одного из акционерных обществ. Одарченко все отрицает: "У меня есть убедительные доказательства того, что я никогда не был ни в каком правлении никаких акционерных обществ. Все протоколы сфальсифицированы, это грубая провокация. Мы предоставим доказательства что этого предприятия не существует".

По словам Одарченко, представители Центральной избирательной комиссии в суде предоставили доказательства, что сроки исковой давности были незаконно продлены. "Этот гражданин Горбатый никогда не обращался в Центральную избирательную комиссию. Я надеюсь, что здравый смысл победит, и эта провокация не пройдет", - сказал он.