Янукович дал орден одиозному регионалу
Александр Волков
Президент Украины Виктор Янукович наградил орденом За заслуги I степени депутата-регионала Александра Волкова. Указ размещен на сайте главы государства.

Кроме того, президент наградил орденом князя Ярослава Мудрого IV регионала Ефима Звягильского и директора Института математики НАН Украины Анатолия Самойленко.

Всех - "за весомый личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд".

Напомним, на последних выборах в парламент Волков баллотировался в Сумской области. Предвыборную агитацию он вел как представитель партии Батькивщина, ходил на эфиры в футболке этой партии и высказывал поддержку Юлии Тимошенко. Однако фигура Волкова вызвала много критики в оппозиции и среди журналистов. В итоге Волков пошел на выборы как самовыдвиженец. При этом оппозиция не стала выдвигать единого кандидата в округе Волкова. После избрания депутатом, Волков вступил во фракцию Партии регионов.

Волков известен своими нецензурными выражениями. Недавно политик в кулуарах парламента на просьбу журналиста предоставить информацию о своих помощниках, ответил: "Тебя на ... сразу послать, или постепенно?".