Милиция задержала на "Арсенальной" 20 человек в масках
Фото: mia-pl.gov.ua

В среду, 1 мая, возле станции метро "Арсенальная" в Киеве милиция задержала более 20 человек, надевших на головы маски с прорезями для глаз. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Около 11:00 у станции метро "Арсенальная" в Киеве начали собираться граждане для участия в мероприятии в рамках празднования Дня солидарности трудящихся, организованном одним из профсоюзов. Среди присутствующих оказались около 20 молодых людей, которые надели на головы маски с прорезями для глаз. По просьбе работников милиции снять маски молодые люди отказались. В связи с этим, в соответствии со ст.11 закона Украины "О милиции" граждан доставили в Печерское райуправление для установления их личностей", - говорится в сообщении МВД.

Позднее появилась информация о том, что задержанные люди являются активистами левой организации "Автономний опір", которые собирались возле метро "Арсенальной" для участия в альтернативном превомайском митинге.

Как сообщалось, милиция задержала нескольких представителей Коалиции участников Помаранчевой революции, которые якобы пытались помешать ходу демонстрации коммунистов в центре Киева.