Словакия ждет от Порошенко предложений по деоккупации Крыма
Мирослав Лайчак (фото - ЕРА)

Руководство Словакии хочет подробнее ознакомиться с предложениями президента Украины Петра Порошенко относительно нового международного механизма по деоккупации Крыма и готовы их обсуждать. Об этом в комментарии Укринформу заявил министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

"Я должен увидеть эти предложения, чтобы в комплексе сделать заявление об этом. Но мы готовы обсуждать новые инициативы", - заявил глава МИД.

В то же время словацкий министр отметил, что на сегодня необходимо максимально использовать и имеющийся нормандский формат.

При этом Лайчак подчеркнул, что в ЕС, принимая обязательства в поддержку Украины, уже сегодня ждут от украинского руководства четких обязательств и результатов проведения реформ.

"От Украины мы хотели бы увидеть создание единого органа, ответственного за реформы", - сказал министр.

Напомним, 12 января на встрече с послами иностранных государств в Украине, Порошенко призвал к запуску международного механизма деоккупации Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.