Янукович поздравил с Днем победы и 70-летием освобождения Киева
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинских ветеранов и всех украинцев с Днем победы, отмечаемым ежегодно 9 мая.

"Дорогие ветераны! Уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с Днем победы! Сегодня мы чтим тех, кто, жертвуя собой, спас нашу землю от фашистского порабощения, подарил нам мир и свободу", - говорится в поздравлении, обнародованном пресс-службой главы государства.

Янукович отмечает, что "в своих сердцах мы всегда будем нести светлую память о миллионах погибших наших соотечественников". "Уверен, украинский народ никогда не забудет самопожертвование и воинскую доблесть своих освободителей и будет гордиться их бессмертным подвигом", - подчеркивает он.

"Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за то, что вы проявили отвагу и ценой собственной жизни освободили нашу родную землю. Честь вам и слава! Желаю каждому крепкого здоровья, мирного неба и благополучия. С Днем победы, дорогие соотечественники!" - говорится в президентском поздравлении.

Глава государства также отмечает, что "в этом году мы будем праздновать семидесятилетие освобождения столицы нашего государства города-героя Киева, а в следующем - всей Украины".

Досье на Виктора Януковича