Партия регионов открещивается от субботних беспорядков
Александр Ефремов
Партия регионов категорически отрицает причастность к организации субботних драк в Киеве и инициирует в парламенте создание временной следственной комиссии по расследованию провокаций во время митингов в субботу, 18 мая. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня в своем выступлении на заседании согласительного совета.

Он отметил, что сегодня утром депутаты-регионалы обсудили субботние события на заседании фракции. "Откровенно говоря, нас возмущает, что кое-кто пытается привязать Партию регионов к тем негативным ситуациям, которые были в ходе этих мероприятий", - сказал Ефремов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам лидера ПР, они инициируют создание временной следственной комиссии по данному вопросу, причем не по принципу большинства, а 50 на 50 с оппозицией - "чтобы не было недоверия друг к другу", - уточнил Ефремов.

Ефремов заявил, что регионалы "категорически открещиваются" от обвинения в организации драк и так же не верят в то, что их могли организовать представители оппозиции.

Напомним, по сообщениям СМИ, избиение журналистов 18 мая курировал человек, очень похожий на председателя Белоцерковской городской организации Молодые регионы Василия Бойко. В то же время, члену политсовета Свободы Юрию Левченко вручили повестку на допрос из-за событий 18 мая на акции оппозиции "Вставай, Украина!" в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

При этом Независимый медиа-профсоюз и Национальный союз журналистов призывают журналистов прийти под Министерство внутренних дел Украины на акцию протеста против отказа расследовать избиение журналистов. Главный лозунг: "Министр, расследуй или уходи!".

Досье на Александра Ефремова