У Януковича не хотят жертвовать евроинтеграцией ради союза Путина
Фото: EPA

Советник президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук заявил, что евроинтеграционный курс остается стратегическим для Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

"А с учетом того, что и Украина, и страны Таможенного союза заинтересованы в сотрудничестве с другими странами, с третьими странами, с другими объединениями, то понятно, что соответствующий процесс в соответствующих рамках не должен создавать препятствия и проблемы", - добавил он.

Советник президента также подтвердил, что подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом остается неизменной целью Украины.

"Таким образом, определенные события, которые произойдут, как мы надеемся, в ближайшее время, а именно - подписание Меморандума об углублении сотрудничества Украины и Таможенного союза, не создадут никаких препятствий для нашего дальнейшего постепенного развития сотрудничества со странами Европейского Союза", - подчеркнул Гончарук.

Досье на Андрея Гончарука