У Кличко готовятся к провокациям на митинге в Донецке
d5af9830e8f40cec47567dc3ae0906ea.jpg

Как сообщает пресс-служба Донецкой облорганизации партии УДАР, исполнительный комитет Донецкого горсовета сообщил о том, что на месте запланированного проведения акции будет проходить праздник "Страна с названием "Детство", организатором которого является завод Бориса Колесникова "ВИНТЕР" совместно с областной госадминистрацией.

"Видимо, реализовать план губернатора по сбору бюджетников не получилось, и партия власти решила прикрываться детьми. Подобная ситуация уже была в Черкассах и Полтаве, там против митинга оппозиционеров выгнали пенсионеров", - сказал глава донецкого УДАРа Егор Фирсов.

По его словам, если правящая партия действительно будет проводить праздник, то оппозиция не будет вступать в конфликты, а изменит свой маршрут - шествие состоится по улице Артема в здании городского совета.

Кроме того, по информации пресс-службы, на 31 мая невозможно заказать ни один автобус из Донецкой области для того, чтобы на акцию доехали активисты. "У нас есть информация, что перевозчикам угрожают санкциями за помощь оппозиции, вплоть до лишения лицензий. Но в случае блокирования въезда автобусов в Донецк, активисты партии УДАР готовы перекрывать движение", - отметил он.

Как сообщалось, в пятницу, 31 мая, в Донецке состоится марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!".