Радиостанции Донецка отказались транслировать анонсы оппозиции
d12748a13a969a0d493a85bea2127a32.jpg

Четыре радиостанции Донецка заявили, что прекращают трансляцию анонсов акции "Вставай, Украина!", которую представители оппозиционных сил собираются провести в городе в пятницу. Об этом сообщает 30 мая пресс-служба ВО Батькивщина.

"Два дня в эфирах четырех радиостанций транслировались анонсы акции "Вставай, Украина!". Однако сегодня все станции заявили, что прекращают трансляцию. Назвать причины такого решения представители радиостанций отказались", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, в пятницу, 31 мая, в Донецке состоится марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!".

Ранее в пресс-службе партии УДАР сообщили, что оппозиционеры готовятся к провокациям со стороны власти в Донецке. Так, исполнительный комитет Донецкого горсовета сообщил о том, что на месте запланированного проведения акции будет проходить праздник "Страна с названием "Детство", организатором которого является завод Бориса Колесникова ВИНТЕР совместно с областной госадминистрацией. "Видимо, реализовать план губернатора по сбору бюджетников не получилось, и партия власти решила прикрываться детьми. Подобная ситуация уже была в Черкассах и Полтаве, там против митинга оппозиционеров выгнали пенсионеров", - сказал глава донецкого УДАРа Егор Фирсов.