В Тернополе милиция задержала свободовцев за расклейку листовок
1fec8358a577e31baaff7459e4c48284.jpg
В Тернополе задержали двух активистов ВО Свобода, расклеивавших листовки с обвинениями в адрес представителей областной власти в предательстве Украины.

По информации пресс-службы областной организации ВО Свобода, листовки имели все официальные реквизиты, необходимые для печати, а активисты расклеивали их в разрешенных местах. Задержанных продержали в участке милиции всю ночь, - сообщает УНИАН.

На листовках изображены начальник областного управления милиции Виктор Сак, председатель Тернопольской областной государственной администрации Валентин Хоптян и прокурор области Геннадий Мовчан. Большими буквами вокруг должностей и фамилий должностных лиц была размещена надпись "Они предали Украину! Они работают на коммунистов".

В Свободе пояснили, что таким образом они хотели сосредоточить внимание граждан на незаконных, по их мнению, действиях правоохранительных органов во в парке Славы 9 мая 2013 года.

Напомним, 9 мая в Тернополе в ходе торжеств возле Холма Славы между депутатами Свободы и сотрудниками МВД, сопровождавшими ветеранов и пенсионеров к Вечному огню, возникла потасовка.